Лесби знакомства

Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Игорь Логинов, 54 - 1 октября 2022 19:19

Все
Как стиль воспитания влияет на будущую личную жизнь детей
Многие, несмотря на изначальный поиск здоровых отношений, оказываются в плену созависимости. Другие же или не могут поддерживать долгие связи, или вовсе предпочитают оставаться одиночками. Что объединяет эти группы людей? Ошибки в воспитании, допущенные их родителями. О том, как уберечь детей от нездоровых отношений во взрослой жизни, рассказывает психолог.

ЗАВИСИМОСТЬ И СОЗАВИСИМОСТЬ
Зависимость в отношениях - это состояние психики, когда эмоции и поведение партнера настолько важны и значимы, что вы руководствуетесь только его реакциями, чувствами, желаниями. Партнер тоже формирует вашу зависимость и манипулятивными действиями получает желаемую доминирующую позицию.

У зависимости и созависимости одно и то же ядро психотравмы. Одна и та же "норма", сформированная в детстве. Так, причина этой неврастенической связки "тиран-жертва" кроется в проблемах с самооценкой, с потерянным "я". Именно по этой причине оба партнера чувствуют зависимость друг от друга, они зеркалят теневые стороны друг друга.

Есть несколько ошибок, которые совершают родители, формируя самооценку ребенка.

Оценочная похвала
"Съел кашу - молодец, хороший мальчик", "Получила пятерку - молодец, хорошая девочка". Ребенок начинает ориентироваться на похвалу, из-за чего любой ценой, не фокусируясь на процессе или своих интересах, ищет возможность получить оценку родителя.

В подсознании у ребенка формируется убеждение: "Я молодец, когда я делаю так, а не иначе, тогда меня любят и хвалят. Значит, если я буду делать по-другому, я буду плохим и меня не будут любить". Оно формирует у него зависимость от родителя и прививает определенную модель поведения - в зрелом возрасте человек будет заниматься угодничеством, чтобы получить подтверждение, что его "любят".

Определенные ожидания
Если вы уже знаете, каким ребенок должен быть, что и как он должен делать (по вашему мнению), то вырасти без устойчивого чувства собственной несостоятельности ему будет непросто. Ощущение, что ты "не дотягиваешь" до любви родителей, укрепляется в подсознании - мозг даже уже взрослого человека игнорирует похвалу, так как это не его "норма", так как у него уже сформировано отношение к себе через отношение родителей.

Сюда же можно отнести и вред от сравнения ребенка с кем-то другим. Если он недостаточно хорош и его сравнивают с другим "прекрасным" ребенком, то у него появляется обида на родителей, злость на другого ребенка. В итоге он занимает позицию жертвы либо тирана, который получает удовольствие от мучений жертвы, тем
Добавить комментарий Комментарии: 0
     

Сайт Lesbi Girl: лесбиянки | лесби | лесби фото | лесби чат | лесби знакомства     
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.