Лесби знакомства

Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Наталия, 58 - 3 октября 2022 21:55

Все
"При вступлении в брак нужно ставить себе вопрос: полагаешь ли ты, что ты до старости сможешь хорошо беседовать с этой женщиной? Всё остальное в браке преходяще, но большая часть общения принадлежит разговору".
Фридрих Ницше. "По ту сторону добра и зла"

Как-то, в очередной раз проговорив с мужчиной с самого ужина и до 6 утра, задумалась. Речь шла о пересмотренном "Пире во время чумы". Это было еще до войны, теперь бы иначе смотрелось. Сейчас вообще не об этом.
И тогда это не было спором, пожалуй, но рядом. По сути ведь любые споры зачастую сводятся к уточнению понятий. После прояснения разности или общности содержания понятий 99 процентов спорной массы списывается обычно в усушку или утруску. Теряет актуальность, прояснившись.
Тут не так. Прежде чем смотреть или читать, я постаралась вспомнить свое школьное впечатление. Любопытно было, совпадет ли мое нынешнее понимание вещи с тогдашним, отроческим. Оказалось, да. Хоть я и плохо помнила подробности, но сверх-задача, основной посыл и конфликт оказались в моем тогдашнем восприятии ровно такими же, как и увиденные сегодня. У него - нет.
Однако старый Захаровский спектакль (1974, кажется, года) оставил-таки вопросы, и заставил загуглить текст.
Ну, вопросы зачем или почему автор писал то или иное произведение, волнующие мужскую логику, я, честно говоря, не отношу к смыслообразующим, они мне не так интересны. Да мне и вообще по жизни ситуативные наброски, зарисовки (коими я и вижу упомянутое произведение) гораздо ближе, чем очевидно целесообразные монументальные труды с классической полновесной структурой. Это же читается в характере моих размышлений, в манере воспринимать мир и мыслить. Да, пожалуй, я мыслю именно зарисовками, и мир мой таков. Долго коплю эти эскизы жизни, прежде чем сложить целое. Посему такая форма меня не напрягает.
А вот вопросы отношения с Богом, судьбой, и прочие глобальные и мировоззренческие вещи в творчестве, которые всегда читаются прямо в тексте или где-то между строк и важны для меня, действительно кажутся мне системными, решающими, базовыми. Основными.
Нет, не точно сказала. Решающими оказываются не сами отношения с Высшим, а отношение человека к отношению собеседника. Так. (И там между строк это разнообразие тонко и красиво показано).

Важно еще насколько твоя культурная прослойка совпадает или нет с собеседником. Бывали в моей жизни такие варианты, когда не то, что войти в ментальность человека нельзя, там и постучаться некуда.

Продолжу в комментариях, как обычно.
Добавить комментарий Комментарии: 7
Владимир
Владимир , 66 лет4 октября 2022 09:12
Да я в любовь поверю
Когда молчим вдвоем
Как самый близкий берег
Молчание твое )))
Показать ответы (1)
Âλεκς Χοροψυλοβ
Âλεκς Χοροψυλοβ , 41 год3 октября 2022 22:26
Собственно, да. Ну и общность и непоколебимость базовых ценностей.
А ведь на 3м ребенкк выясниться, что она в душе католик, а ты скрытый - сарацин )
Показать ответы (2)
Наталия
Наталия , 58 лет3 октября 2022 21:56
Вот...
Поэтому собеседник, с которым ты можешь, не задумываясь, опираться на общие ориентиры, это хорошо. Это просто облегчает понимание. Избавляет от лишнего.

Но важнее всего, мне кажется, способность слышать другого.
И желание понять встречную позицию.
Только тогда есть, о чем поговорить. Это придает еще и дополнительные смыслы.
Да и вообще дискуссия только тогда обретает смысл.

Но приведенная в начале цитата. Я о ней.
Кажется, она бесспорна. Вот тебе и главный критерий отбора. Наличествует фактор - нате, получите, распишитесь, пожалуйста. Ну, можно в ЗАГСе расписываться, в этом смысле! ;)
Остальные и правда - очень непостоянные критерии. Если мы говорим о краткосрочной связи - да, там можно без этого прожить. Но в долготе жизни, в длительных отношениях люди очень меняются. И вкусы, и предпочтения, и характер, иногда даже мировоззрение и отношение к вере. Да, порой люди становятся совершенно иными (знаем, плавали). И что тогда остается?
Пожалуй, именно это. Способность хорошо беседовать. То есть иметь желание и умение общаться, интерес к жизни и разговорам, уважение к собеседнику, желание понять другого, и общие представления о допустимых границах и приемлемости манеры дискуссий. Ничего не забыла???

А Пушкин хорош, да! Ну, вы в курсе! ;)
Показать ответы (1)
     

Сайт Lesbi Girl: лесбиянки | лесби | лесби фото | лесби чат | лесби знакомства     
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.