Лесби знакомства

Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Наталия, 58 - 15 декабря 2022 19:56

Все
Прокатилась тут одна на дачу. С трудом открыла калитку. Снега - вровень с крыльцом. По колено. В дом-то пробралась, а вот до бани ползти по целине даже не решилась. И красоту нарушать жаль. Да и чего я в той бане не видела? В дом-то по делу, кое-что забрать приезжала. Хорошо там. Только холодно, аж страшно.

Кошки сразу понабежали. Все пятеро. Их моя подруга прикормила. Они с лета и всю осень гостили в моем домике каждые выходные всей семьей: она, ее папа, мама, сын. Они все кошатники. Я вот кошками любоваться могу, а по душам поговорить - языка не знаю. С собаками - это запросто. А этих тварей не пойму никак. Но мирно сосуществую. А подруга с ними вот прямо дружит. И они ее любят.

Когда мы с мужчиной приезжаем, кошки сперва радостно бегут, а потом разочаровано расходятся по углам: не те, мол, люди приехали, бесполезные кожаные твари.
Мужчина и вовсе их аккуратно, но строго гоняет, недолюбливает. Ну, и обо мне заботится, конечно, чтоб под ноги бросаясь, не уронили меня (я летом еще не слишком устойчива была, сейчас уже лучше). Я как-то прямо спросила: чем они тебе не угодили? Сказал, не любит, терпеть не может навязчивых. Женщин, кошек. Одно дело женщина с кошачьей грацией, автономностью, и с кошачьей же страстью в любви, другое дело - под ногами путаться.
Да. Согласна. Это разные вещи.

А я все же больше люблю собак. Кошками - любоваться. Собак любить, дружить, играть, говорить, жить.

Но пока я под требовательно кошачье мяуканье пробиралась от калитки к крыльцу сквозь снежный завал, я думала совсем о другом. Думала-думала, да так ничего и не надумала.
Ой, не знаю. Все говорят: надо! А я вот думаю: а надо ли?
Я про "догазификацию", как они это называют.
Ужасно глупое слово. Словно газифицировали-газифицировали, да недогазифицировали. А теперь спохватились.
Чушь какая-то.

Ладно, вопрос-то серьезный.
С одной стороны, чего ж не провести газ, если всем тянут, да еще и бесплатно?
А с другой стороны, он мне зачем?
Строить новый дом я вряд ли когда смогу. В старый домишко газ заводить - нелепо как-то. Да и все, что по участку - будет уже не социальной газификацией, а очень даже коммерческой. Вот и зачем оно мне?
Но если подумать, то вдруг потом детям-внукам пригодится, или, не дай Бог, когда продавать придется? Тогда газ всем будет нужен.
Наверное, нужно провести.

Но все не так просто, оказывается. Мой любимый домишко не в кадастре. Вот участок-то давно оформлен, а дедушкин домик - нет. И баня - нет. Значит, надо оформлять?

Продолжу в комментариях.
Добавить комментарий Комментарии: 8
Алена
Алена , 60 лет15 декабря 2022 20:23
Если не оформлена земля - сначала земля оформляется, очень просто, дачная, без межевания (если дачный кооператив или садоводческое товарищество).
Если Ваши земли с газом и "крутыми" постройками, зн. лапки наложили на Ваши земли, но оформленное наследство земли или возможность (спокойная) оформления такой - это уже Ваше право дальнейшего распоряжения.
Есть земля (оформленная) - дальше, как Вам нравится)))
Сейчас можно консультироваться с юристами в ин.нете бесплатно, а если есть деньги и юрист - лучше оплатить (это зависит от проблем, как там у Вас...)))
Показать ответы (1)
Наталия
Наталия , 58 лет15 декабря 2022 19:56
Да. Наверное, нужно дом оформлять.
А документов у меня - поди-разбери: 1956 года, да 1984 (инвентаризация БТИ). Кадастр надо делать, наверно? Без него никак? Или как? Ничего не понимаю.

Только покажется, что разгребла хлопоты, ан нет, что-то новенькое жизнь подбрасывает. Как эта зима снегу.
Показать ответы (5)
     

Сайт Lesbi Girl: лесбиянки | лесби | лесби фото | лесби чат | лесби знакомства     
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.